УКР РУС

"Устал бегать с протянутой рукой и просить деньги": президент Нивы Винница эмоционально объяснил решение покинуть клуб

3 декабря 2020 Читати українською

Бывший глава винницкой команды Вадим Кудияров прокомментировал свое решение уйти в отставку.

"В течение последних 5 лет вместе с коллегами мы делали все возможное, чтобы наладить системную работу в Ниве для подъема профессионального футбола Винницкой области. Многое удалось, что-то не сумели сделать.

Вторая лига может потерять еще один клуб

Жаль, что у Нивы нет полноценной поддержки и нет условий, чтобы мы могли продолжить эту работу на серьезном уровне. Я лично устал бегать с протянутой рукой по кабинетам, каждые полгода просить средства на существование клуба. Больше это делать не хочу.

Мы создали четкую вертикаль клуба, и это приносит хорошие плоды. Молодые воспитанники винницкого футбола в Ниве стабильно прогрессируют, недаром ими интересуются представители состоятельных клубов. Ввиду отсутствия нормальных условий для развития профессионального футбола в регионе, считаю, что мы выжали максимум возможного.

В то же время надо адекватно оценивать ситуацию и быть самокритичным. Наверное, я не в полной мере справился с теми задачами, которые поставил сам себе. Надеюсь, что новый президент Нивы, если такой появится в будущем, сделает выводы из наших ошибок и сможет вывести клуб на более высокий профессиональный уровень", – цитирует Кудиярова официальный сайт винницкого клуба.

После 11-ти туров Нива В занимает 12-ю строчку турнирной таблицы группы А Второй лиги, набрав 6 очков.

Кубок Украины, 1/8 финала: Ворскла и Мариуполь вылетели, Александрия переиграла Минай, разгромы от СК Днепр-1 и Колоса