УКР РУС

Усик заявил о намерении сыграть за Полесье в УПЛ: "Думаю, мне дадут 7 минут второго тайма"

13 сентября 2022 Читати українською

Знаменитый украинский боксер Александр Усик снова сообщил, что хочет попробовать свои силы в украинской Премьер-лиге в составе Полесья.

"Можно ли рассчитывать, что после боя с Фьюри меня увидят на футбольном поле? Очень этого хочу. Уже одну свою детскую мечту воплотил, что я играл в Турции за Полесье, а сейчас, когда ребята немного поработают, с Божьей помощью – Высшая лига. Думаю, мне дадут 7 минут второго тайма сыграть в Высшей лиге.

Первая лига: Полесье дожало ФСК Мариуполь и отпраздновало победу с Усиком, Оболонь одолела Чернигов

Уровень УПЛ значительно выше? Значит, буду готовиться, немного скину вес, чтобы быть быстрее на поле не руками, а ногами. Где ждать меня на поле? Центральный нападающий, но могу по всему полю бегать. Будковскому есть за что волноваться? Не из-за чего ему волноваться. Когда играли в Турции, я как раз Филиппа и заменил. Можно в два форварда сыграть", – поделился Усик в комментарии ProFootball Digital.

Добавим, что Усик присоединился к Полесью в феврале этого года и принял участие в Зимнем Кубке. В итоге житомирский клуб стал триумфатором товарищеского турнира.

"Шість хвилин? Це забагато": гравець Чорноморця не згоден з арбітром, засмучений поразкою Шахтарю та переживає за ЗСУ