Айнтрахт одержал сенсационную победу над Баварией, Байер разгромил Арминию и догнал мюнхенцев на вершине таблицы

3 октября 2021 Читати українською

В воскресенье 7-й тур чемпионата Германии завершали три поединка. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Германия, Бундеслига, 7-й тур

Майнц – Унион Берлин – 1:2

Голы: Ингвартсен, 39 – Авоньи, 70, 73

Удаление: Кор, 90+2 (Майнц, вторая желтая карточка)

Бавария – Айнтрахт – 1:2

Голы: Горецка, 29 – Хинтереггер, 32, Костич, 83

Арминия – Байер – 0:4

Голы: Диаби, 18, Шик, 24, 57, Демирбай, 90+1 (пен)

РБ Лейпциг поиздевался над Бохумом, Вольфсбург в меньшинстве уступил Боруссии М, Боруссия Д одолела Аугсбург

Воскресную программу 7-го тура открывала встречи между соседями по турнирной таблице – Майнцом и Унионом. Довольно ровный первый тайм прошел в упорной борьбе за центр поля и завершился голом от хозяев: Карим Онисиво мог забивать сам, но не пожалел передачи для партнера и Маркус Ингвартсен метким выстрелом зажег свою фамилию на табло.

В середине второго тайма берлинцы сравняли: Крузе длинным пасом вывел на ворота Авоньи, тот оторвался от одного защитника, на линии штрафной рукой оттолкнул другого и пробил в дальний угол. Через три минуты он же, сместившись немного вправо, забил практически гол-близнец. Уже в добавленное время Кор увидел перед собой вторую желтую карточку и оставил Майнц в меньшинстве, однако это никак не повлияло на итоговый результат.

Победа позволила Униону набрать 12 очков и подняться на 7 строчку турнирной таблицы Бундеслиги, Майнц с 10 пунктами опустился на девятое место.

Непобедимая Бавария в родных стенах принимала Айнтрахт, который уже пять матчей подряд завершает с ничейным результатом. В первом тайме команды обменялись голами. На 29-й минуте хозяев вывел вперед Горецка, но долго преимущество баварцев не продлилось – на 32-й сравнял Хинтереггер.

Во втором тайме игра продолжилась на равных, пока под занавес тайма Соу не отдал блестящую разрезную в штрафную на Костича, который из удобной позиции пробил в правый угол ворот – 1:2. Подопечные Нагельсманна сразу бросились в атаку, чтобы восстановить равновесие, но защита "орлов" выдержала. В конце концов, финальный свисток зафиксировал поражение Баварии – первое в текущем розыгрыше чемпионата.

Фиаско мюнхенцев открыло Байеру шанс догнать "рекордмайстера" на вершине турнирной таблицы, сравнявшись с ним по очкам. Для этого необходимо было переиграть Арминию – команду, у которой до сих пор не было побед в текущем розыгрыше Бундеслиги. Правда, билефельдцы отбирали очки у Айнтрахта и Хоффенхайма, поэтому забрасывать шапками андердога "фармацевты" не имели права. Тем более, играя на его поле.

Гости отнеслись к заданию ответственно, открыв счёт на 18-й минуте усилиями Диаби. Впрочем, Арминия уже через минуту забила в ответ – быть бы 1:1, если бы VAR не заметил офсайд у Виммера. Взятие ворот отменили, а на 24-й минуте Байер шокировал публику вторым голом. Его провёл Шик, получивший пас от Вирца и реализовавший выход один на один. Через 11 минут после перерыва Патрик окончательно добил хозяев, замкнув подачу от Фримпонга со стандарта – 0:3! На этом Леверкузен остановился, а демотивированы билефельдци затруднились ответить хотя бы голом престижа.

Байер празднует разгром Арминии и выходит на второе место в турнирной таблице. У "фармацевтов" и Баварии теперь по 16 очков.