Унион спас неожиданную ничью с Гройтер Фюртом – берлинцы не смогли приблизиться к зоне ЛЧ

29 апреля 2022 Читати українською

Гройтер Фюрт не смог прервать безвыигрышную серию в чемпионате Германии, разделив очки с Унионом в выездном матче 32-го тура (1:1). Отчет читайте на "Футбол 24".

Программу 32-го тура Бундеслиги открывал поединок в Берлине между Унионом и Гройтер Фюртом. Хозяева в случае победы поднялись бы на пятую позицию, да и до зоны ЛЧ им не хватало всего четырех пунктов – в таких условиях терять очки столичной команде не хотелось. Тем более что гости шли на дне турнирной таблицы, имея за плечами 9-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате.

Шуранова готовят к продаже – на форварда, променявшего сборную Украины на Германию, повесили ценник

Конечно, Унион выступал фаворитом, только на поле этого не было заметно. "Трилистники" доминировали в первом тайме, нанеся семь ударов по воротам (против одного по собственным) и держа мяч 55% игрового времени. Уже на 17-й минуте Рашль мог вывести Гройтер Фюрт вперед сильным выстрелом из-за пределов штрафной, однако берлинцев спасла перекладина. На 33-й же гости добились своего: после подачи со стандарта Хргота подхватил отскок и пробил с правого угла штрафной – точно в дальнюю девятку! 0:1.

Отдыхать футболисты отправились при минимальном преимуществе "зеленых".Во втором же тайме Унион таки проснулся, захватив инициативу, однако к 70-м минутам из опасных моментов можно было вспомнить только удар Авоньи после вторжения на левый край штрафного. Он оказался слишком слаб. В общем, в этот период встречи хозяева произвели всего 3 выстрела по воротам.

Гройтер Фюрт уверенно держал оборону, но "трилистники" сами отняли у себя победу. На 72-й минуте они разыграли "от ворот" через пас голкипера на ближнего – им оказался Виргевер. Ничего не предвещало беды, однако защитник неожиданно пошел в обыгрыш прямо перед пустыми воротами. Михель, едва появившись на поле, отобрал мяч и сравнял счет. 1:1.

Чего-то лучшего Унион и Гройтер Фюрт в данном матче уже не придумали. Финальный свисток зафиксировал результативную ничью, в результате которой берлинцы упустили шанс обойти Фрайбург. Столичный коллектив, набрав 51 очко, пока держится шестым. "Трилистники" уже вылетели из Бундеслиги.

Айнтрахт чудом обыграл Вест Хэм в первом полуфинале ЛЕ на выезде – команда Ярмоленко заслужила гораздо большего