УКР РУС

Умтити может вернуться в Лион

25 ноября 2019 Читати українською

Защитник Барселоны Самюэль Умтити ностальгирует по своему родному клубу и планирует вернуться во Францию.

Французский защитник каталонской Барселоны Самюэль Умтити не исключает своего возвращения в Лион. 26-летний футболист выразил восхищение периодом адаптации в Барселоне и был поражен простотой и отношением к себе звездных одноклубников. Однако Самюэля не устраивает то количество игрового времени, которое он получает на футбольном поле. В конце концов, он готов вернуться в родной клуб и в качестве тренера, ведь многому уже научился и продолжает мотать на ус.

Барселона нашла замену Умтити в составе финалиста Кубка Либертадорес

"Существует возможность моего возвращения в Лион в качестве игрока или тренера. Я хотел бы стать тренером. Я учусь у тех, с кем работаю: делаю заметки на тренировках, смотрю за тренерами, как они проводят занятия. Что касается адаптации в Барселоне, все было здорово. Меня окружали топ-игроки, которые выиграли все, но при этом я видел скромных людей. Благодаря им было очень легко адаптироваться здесь", – сказал Умтити в интервью Team Orange Football.

Напомним, воспитанник Лиона Умтити перешел в Барселону в 2016 г. за 25 млн евро. В текущем сезоне защитник лишь трижды выходил на поле в чемпионате Испании.

Леганес – Барселона: Вальверде, теннис, кошмар – в таком порядке, или Каталонцев спасает провал Гризманна