Украинский тренер указал на главный недостаток Цыганкова: "Резкий проход, удар, а затем минут 15-20 на поле не найдешь"

18 августа 2022 Читати українською

Украинский тренер Олег Федорчук поделился впечатлениями от игры Виктора Цыганкова за Динамо в поединке с Бенфикой в квалификации в групповой этап Лиги чемпионов.

"Как Динамо могло переломить ход этой игры? Только за счет активности и давления впереди, а у Динамо как раз качества выполнения атаки не хватало. Беседин какой матч подряд не попадает в темп команды. Цыганков играет "вспышками" – резкий проход, удар, а затем минут 15-20 его на поле не найдешь. Буяльский вообще "растворился" – это не фланговый игрок, и ничего полезного на позиции, где нужны взрывная скорость и обыгрыш, Виталий принести не может.

Динамо потерпело поражение от Бенфики в первом матче плей-офф квалификации ЛЧ – Цыганков мог стать героем, но привез гол

Говорящий факт: мы пропустили первыми, но, вместо активизироваться, и дальше проигрывали соперникам не только в качестве ударов (в створ ворот), но и в количестве. Это все показывало, что у Динамо большие проблемы в организации игры.

Второй гол Бенфики – следствие неудачного паса или за этим стояло нечто большее? Ну, безусловно, пас обратно у Цыганкова получился настолько небрежным, что отрезал полкоманды. Но то, как забивала Бенфика, показало отсутствие у Динамо достаточной агрессии и плотности в защите. Профессиональные соперники таким, безусловно, пользуются", – поделился Федорчук в интервью Украинский футбол.

Отметим, что Динамо проиграло Бенфике в первом матче за путевку в групповой этап Лиги чемпионов (0:2). Ответный матч состоится 23 августа, начало в 22:00.

"Десь в Італії Де Дзербі сьорбнув вина": Динамо в нокдауні, велика претензія до УЄФА, а Циганков не поїде в АПЛ