Украинец в европейском дерби ошеломил чемпиона Бельгии и посвятил гол отцу на передовой – идеальный прицел

6 августа 2022 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

Воспитанник Шахтера Александр Драмбаев открыл счет своим голам в европейском первенстве. Смотрите видео на "Футбол 24".

Поединок 3-го туре в Лиге Жупиле стал для Александра Драмбаева более чем удачным. Защитник Шахтера, в середине июня перебравшийся в бельгийский Зюлте-Варегем на правах аренды, попал в стартовый состав на матч против действующего чемпиона – Брюгге.

"Россиян не люблю и никогда этого не скрывал": защитник молодежной сборной хотел уйти на фронт, где уже воюет его отец

В начале второго тайма команда Эдуарда Соболя вышла вперед и, казалось, при поддержке своих трибун дожмет соперника. Однако планы "черно-синим" сломал 21-летний украинец. На 69-й минуте он отозвался на прострел от Фадеры с правого фланга, на мгновение опередил защитника и в касание замкнул передачу в дальний угол ворот. Этот гол шокировал Брюгге – хозяева так и не смогли прийти в себя, расписав боевую ничью (1:1).

"Этот гол был не только для меня. Он также посвящен моему отцу и всем пострадавшим от войны в Украине", – описал Драмбаев первое результативное действие на своей странице в социальной сети Instagram.

К слову, отец Драмбаева сейчас находится на передовой – он уже успел получить ранение, а авто, в котором он передвигался с сослуживцами попало под обстрел и сгорело.

Брюгге с Соболем неожиданно разошелся миром в игре с Зюлте-Варегемом – другой украинец дебютным голом украл победу