Украинцы устроили концерт в зарубежном дерби – Кулач забил впервые за полтора года, 2+2 от дуэта экс игроков Миная

14 апреля 2023 Читати українською

Очередной тур чемпионата Азербайджана стал очень продуктивным для украинских легионеров Зиры.

Чемпионат Азербайджана, 30 тур

Зира – Сабаил – 3:1

Голы: Кулач, 52, Ахмедзаде, 69, Кулиев, 90 – Гоба, 90+5

На поле вышли сразу 5 футболистов с украинским паспортом – Кулач, Кулиев и Ахмедзаде у Зиры против Чеха и Стасюка у Сабаила. Хозяева идут значительно выше в турнирной таблице, что и подтвердил очный матч.

Бойкот Евро-2024, новый роман игрока Динамо, громкий скандал в чемпионате Украины

Сабаил отбился до перерыва, но после нахватал 3 мяча. Ко всем были причастны украинцы. Кулач открыл счет с передачи Кулиева. Бывший форвард Динамо не забивал с ноября 2021 года, когда поразил ворота Черноморца. Ахмедзаде удвоил преимущество Зиры, а затем выкатил Кулиеву на пустые – 3:0. Сабаил в компенсированное время успел только избежать разгрома.

Впереди 6 туров, в течение которых Зира будет бороться за четвертое место с Габалой. А вот Сабаил должен думать о выживании – команда Чеха и Стасюка находится на дне таблицы.

Динамо впервые в истории потеряло очки с Рухом в матче УПЛ – феерия украинского Грилиша, 3 подряд гол Ваната