Украина – Северная Македония – 2:1 – видео голов и обзор матча

17 июня 2021 Читати українською

Украина и Северная Македония встречались во 2 туре группового этапа Евро-2020. Смотрите видео голов и обзор матча Украина – Северная Македония.

Второй поединок "сине-желтых" на Евро-2020 принимал Бухарест, стадион Арена Национале. Матч, как и онлайн-трансляция Украина – Северная Македония на "Футбол 24", стартовал в 16:00. Это дуэль №5 между нашей сборной и "красными львами". Украина одержала сухие победы в обоих предыдущих официальных играх. Было это еще во времена Фоменко в рамках отбора Евро-2016.

"Сине-желтые" открыли счет на 29-й минуте. Это Караваев элегантно продлил на дальнюю штангу навес с углового, а там идеально замкнул прострел Андрей Ярмоленко.

Украина с боями победила Северную Македонию – 2 нереализованных пенальти, исторические герои в тяжелом матче Евро-2020

А еще через пять минут наша сборная закрепила свое преимущество. Роман Яремчук искусно избежал офсайда после передачи Ярмоленко и реализовал выход один на один с голкипером.

После перерыва балканцы сократили отставание. Караваев сфолил против Пандева, арбитр назначил пенальти. Бущан потянул удар Алиоски, но тот успел на добивание. 2:1. "Сине-желтые" тоже получили право на 11-метровый за игру рукой после удара Малиновского со штрафного. Впрочем, Руслан не смог переиграть голкипера. Матч так и завершился. 2:1 – первая победа Украины на Евро-2020.

Украина – Северная Македония – 2:1 – видео голов и обзор матча 17 06 2021