Атлетико расписал сенсационную ничью с Уэской, Вильярреал уверенно переиграл Алавес, Эйбар минимально уступил Эльче

1 октября 2020 Читати українською

В рамках 4-го тура испанской Примеры состоялось несколько матчей. Счет и отчет о них читайте на "Футбол24".

Чемпионат Испании 2020/21, 4-й тур

Вильярреал – Алавес – 3:1

Голы: Алькасер, 13, 67, Морено, 45 – Мендес, 36

Уэска ​​– Атлетико – 0:0

Эйбар – Эльче – 0:1

Гол: Бойе, 37

Нереализованный пенальти: Эспозито, 51 (Эйбар)

Вильярреал принимал в родных стенах Алавес. Подопечные Унаи Эмери открыли счёт уже на 13-й минуте в результате прострела Гаспара и эффектного замыкания Алькасера, но в середине первого тайма Мендес сравнял счёт, воспользовавшись ошибкой Асенхо (простая подача из глубины пролетела над его головой). Впрочем, перед свистком на перерыв хозяева заработали пенальти – его реализовал Морено, 2:1.

Асенхо пропустил позорный гол от команды экс-динамовца – роковая ошибка надежного вратаря

В середине второго тайма Вильярреал пошел вперёд забил два гола – точный удар Мой Гомеса не засчитали из-за офсайда, но добивание Алькасера ​​после выхода 2-в-1 и попадания Морено в штангу уже было чистым. Это был последний гол. Вильярреал празднует победу.

Атлетико приехал в гости к Уэске. Ожидался разгром (благо, Суарес играл в основе), однако до перерыва мадридцы нанесли всего два удара по воротам – это наименьшее количество ударов "матрасников" за первый тайм в 2020 году. Во втором тайме Диего Симеоне бросил в бой Косту, Льоренте, Карраско и Коке, однако в створ прошел всего один выстрел, а близкими к голу были только попытки Фелиша (над перекладиной) и Льоренте (мимо левой штанги). В конце концов, финальный свисток зафиксировал неожиданную нулевую ничью.

Эльче на выезде встречался с Эйбаром. Первый опасный и сразу голевой момент состоялся на 37-й минуте. Это Бойе подхватил мяч после рикошета в штрафной, эффектно развернулся и низом пробил в дальний угол ворот.

Во втором тайме игра стала значительно интереснее. "Оружейники" могли сравнять благодаря пенальти, но его не смог реализовать Эспозито. До конца матча обе команды имели множество моментов, но забить не удалось ни одной. В конце концов, финальный свисток зафиксировал минимальную победу Эльче.