Атлетико разгромил Кадис и возглавил Ла Лигу, Севилья минимально переиграла Осасуну

7 ноября 2020 Читати українською

В рамках 9-го тура Примеры состоялось 3 матча. Счет и отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Фелиш, 8, 90, Льоренте, 22, Суарес, 51

Уэска в родных стенах принимала Эйбар. Начало ничем особым не запомнилось. Гостям удалось открыть счет в конце первого тайма благодаря голу Бургоса, который замкнул навес с углового от Оливейры.

"Буду биться за эту футболку до смерти": Суарес – о переезде в Атлетико, уходе Месси из Барселоны и отношениях с Куманом

На 67-й минуте хозяева сравняли. Лопес мастерски навесил в штрафную, где Мир головой замкнул. До последних секунд матча команды отчаянно атаковали и пытались вырваться вперед, но забить не удалось ни одной. В конце концов, финальный свисток зафиксировал ничью – 1:1.

Осасуна на выезде встречалась с Севильей. Голевая засуха в матче продолжалась до 59-й минуты, пока хозяева не заработали одиннадцатиметровый. Его реализовал Окампос – голкиперу не удалось угадать направление удара. После этого памплонцы собрались и провели несколько опасных атак на ворота хозяев, но до конца матча сравнять так и не смогли. В конце концов, финальный свисток зафиксировал минимальную победу Севильи – 1:0.

Завершал игровой день поединок Атлетико – Кадис. "Матрасники" открыли счет уже на 8-й минуте матча – голкипер неосмотрительно сыграл на выходе и в результате Фелиш головой пробил в пустые ворота. Чуть позже, на 22-й, преимущество увеличил Льоренте, который из пределов штрафной пробил мимо голкипера.

Сразу после перерыва Суарес получил точную передачу в штрафную от Фелиша, выиграл борьбу с защитником и мгновенно пробил низом в дальний угол ворот – 3:0. Под занавес встречи Корреа отдал комфортную передачу на Фелиша, который оказался один на один с голкипером и пробил мимо, записав в свой актив дубль. Кадису же за весь матч так и не удалось создать ни одного голевого момента.