Манчестер Юнайтед спокойно вышел в 1/16 финала Кубка Англии – голы португальцев принесли победу над Уиганом

9 января 00:08 Читати українською
Автор: Юрій Яковлев

Уиган и Манчестер Юнайтед сыграли 8 января в 1/32 финала Кубка Англии 2023/24. Счет и обзор матча читайте на "Футбол 24".

Кубок Англии, 1/32 финала

Уиган – Манчестер Юнайтед – 0:2

Голы: Далот, 22, Фернандеш, 74 (пен)

МЮ и Уиган завершили программу 1/32 финала Кубка Англии (если не учитывать участников переигровки). Последний раз команды встречались в официальном матче почти 7 лет назад – тогда манкунианцы разбили "латикс" со счетом 4:0. Уиган, который в свое время наделал шума в АПЛ и выиграл Кубок Англии, в последние годы был на грани исчезновения, а сейчас из-за 8-очкового штрафа борется за выживание в третьем дивизионе, занимая 18 позицию.

Топ-матч для Мудрика, украинское дерби Забарного, Ман Сити сыграет с Тоттенхэмом – результаты жеребьевки Кубка Англии

Уже на 3-й минуте МЮ чуть не пропустил. Контратака Уигана завершилась ударом с угла вратарской и сейвом Онана. Подопечные Тен Хага ответили проходом и ударом Рашфорда в ближний угол – классный сейв уже вратаря Уигана. Метров с 10-ти бил Мактоминай, но не попал в дальний угол. Однако на экваторе тайма Ман Юнайтед все же забил. Диогу Далот с линии штрафной бильярдно закрутил в нижний угол. Здесь же гости чуть не удвоили преимущество – кипер со второй попытки все же остановил мяч на линии ворот.

"Красные дьяволы" продолжали атаковать. Едва не забил Хейлунд, после удара которого "латикс" спасла перекладина. А на 36-й датчанин не попал в пустые ворота, добивая мяч после удара Рашфорда и очередного сейва кипера. Еще раз каркас ворот сыграл за хозяев – на этот раз его проверил на крепость Гарначо. В итоге, гол Далота стал единственным до перерыва, хотя МЮ мог забивать гораздо больше. Но не стоит забывать о моменте Уигана на старте игры – все могло пойти совсем по-другому, если бы не Онана.

После перерыва моментов стало значительно меньше, но одна из немногих острых атак манкунианцев принесла им успех. Бруну Фернандеш заработал пенальти и сам реализовал его на 74-й минуте. Серьезно претендовать хоть на гол престижа Уиган так и не смог. 0:2 – спокойная победа Манчестер Юнайтед.

В 1/16 финала Кубка Англии соперником команды Эрика Тен Хага станет победитель пары Ньюпорт Каунти – Истли.

Мудрик начал решающий гол Челси, но стал худшим в дебютном матче Кубка Англии – лондонцы устроили разгром