УЕФА назвал автора лучшего гола недели в Лиге конференций – среди претендентов был Довбик

17 сентября 2022 Читати українською

Форварду СК Днепр-1 Артему Довбику не удалось оформить призовой дубль по итогам 2-го тура третьего по силе дивизиона.

Нападающий армянского Пюника Юсуф Отубаньо стал автором самого красивого гола недели в Лиге конференций, сообщает официальный сайт УЕФА.

Довбик стал игроком недели в Лиге конференций – мощный стимул перед матчами сборной Украины

Нигерийский форвард в матче против братиславского Слована помог своей команде одержать победу (2:0), удвоив преимущество в середине второго тайма. Этот гол стал дебютным для футболиста в турнире.

К слову, конкурентом Отубаньо за приз был представитель СК Днепр-1 Артем Довбик – его гол в ворота кипрского Аполлона стал четвертым в рейтинге. Второе и третье место заняли Алехандро Баэна из испанского Вильярреала и Вадис Оджиджа-Офо из бельгийского Гента соответственно.

Лига конференций: АЗ, Вест Хэм и Вильяреал идут без потерь, Качараба помог Славии одержать яркую победу – все результаты