Рома в большинстве не смогла дожать Беневенто, Удинезе в сумасшедшем матче оформил камбэк против Пармы

21 февраля 2021 Читати українською

В рамках воскресной программы 23-го тура Серии А Беневенто удержал ничью с Ромой, Парма упустила победу над Удинезе. Отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2020/21, 23-й тур,

Парма – Удинезе – 2:2

Голы: Корнелиус, 4, Куцка, 32 (пен) – Окака, 64, Нейтинк, 80

Беневенто – Рома – 0:0

Удаление: Глик, 57 (Беневенто) (вторая желтая)

Игровую программу воскресенья в итальянской Серии А открывал поединок Парма – Удинезе. Пармезанцам удалось забить быстрый гол – уже на 3-й отличился Корнелиус. В середине тайма "крестоносцы" еще и заработали одиннадцатиметровый, который без особых проблем реализовал Куцка.

Милан получил мощный заряд мотивации перед дерби – фанаты устроили настоящее шоу

Во втором тайме фриульцы выровняли игру и на 64-й один гол отыграл Окака. Это придало им уверенности и уже под занавес встречи счет сравнял Нейтинк. До конца матча обе команды отчаянно пытались вырваться вперед, но забить не удалось ни одной. В конце концов, финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 2:2.

Рома на выезде встречалась с Беневенто. Первая половина встречи была довольно скучной. Было лишь несколько опасных моментов у хозяев, однако реализовать их они не смогли. Команды ушли на перерыв с нулевым счетом.

После перерыва Глик получил вторую желтую карточку и оставил Беневенто в меньшинстве. "Волки" сразу бросились в атаку, но защита хозяев оборонялась на "отлично" – до конца матча римляне так и не смогли использовать численное преимущество. На последней минуте встречи рефери назначил одиннадцатиметровый в ворота Беневенто, но после просмотра VAR он изменил свое решение. Также из-за споров с рефери был удален тренер хозяев Филиппо Индзаги. В итоге – безголевая ничья.

Лацио минимально одолел Сампдорию и поднялся в зону ЛЧ, Болонья в ярком матче с удалением выстояла против Сассуоло