Милан победил Фиорентину и возглавил Серию А, Специя благодаря пенальти на последних минутах вырвала ничью у Кальяри

29 ноября 2020 Читати українською

В рамках воскресной программы 9-го тура Серии А состоялось четыре матча. Счет и отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2020/21, 9-й тур

Лацио – Удинезе – 1:3

Голы: Иммобиле, 74 (пен) – Арслан, 18, Пуссетто, 45+3, Форестьери, 71

Милан – Фиорентина – 2:0

Голы: Романьйоли, 17, Кессье, 28 (пен)

Нереализованный пенальти: Кессье, 40 (Милан)

Болонья – Кротоне – 1:0

Гол: Сориано, 45+1

Кальяри – Специя – 2:2

Голы: Педро, 52, Паволетти, 58 – Гаяси, 36, Нзола, 90+3 (пен)

Воскресную игровую программу открывал поединок Лацио – Удинезе. Гости начали гораздо активнее и уже на 18-й минуте открыли счет. Перейра у штрафной скинул под удар Арслану, который метров с 25-и низом пробил в правый угол – 0:1. Под занавес тайма орлы пропустили еще один. Де Пауль во время контратаки отдал разрезную на Пуссетто, который вышел один на один с голкипером и мгновенно пробил мимо него.

Наполи против Ромы выйдет в уникальной форме в честь Марадоны

Во втором тайме римляне отчаянно пытались отквитать хотя бы один гол, но в атаке ничего не получалось. На 62-й неплохой момент создал Иммобиле, однако его удар чудом вытащил голкипер, а с добиванием справились защитники. Во время розыгрыша в штрафной соперника на 71-й, Форестьери с убийственного расстояния прошил голкипера, увеличив преимущество Удинезе до разгромного. За две минуты вратарь гостей сбил нападающего в подкате, и арбитр назначил одиннадцатиметровый. Его без особых проблем реализовал Иммобиле – 1:3. Однако, это оказалось все, на что были способны "орлы". В конце концов, финальный свисток зафиксировал победу Удинезе – 1:3.

Милан встречался с Фиорентиной. Еще в первом тайме "россонери" обеспечили себе комфортное преимущество в счете. На 17-й отличился Романьоли, а чуть позже, на 28-й, Кессье реализовал пенальти. Под занавес тайма рефери назначил еще один одиннадцатиметровый за фол в штрафной, и снова в ворота "фиалок". На этот раз удача покинула Кессье, и голкипер потянул удар.

Во втором тайме гости выровняли игру и стали больше атаковать, но забить никак не удавалось. На 55-й Рибери мог отквитать один гол, но его удар с убойного расстояния попал прямо в руки голкиперу. Больше опасных моментов "фиалки" не создали. Уверенная победа "россонери" – 2:0.

Болонья принимала Кротоне. Голевая засуха в матче продолжалась до 45+2 минуты, когда Сориано во время безумного добивания сумел запихнуть мяч в ворота. Второй тайм поединка был очень скучным – одно обострение от Барроу и больше ничего. Кротоне пытался навязывать борьбу, но никак не мог перейти центр поля. В конце концов, финальный свисток зафиксировал минимальную победу Болоньи – 1:0.

Специя на выезде встречалась с Кальяри. Гости открыли счет на 36-й минуте – Гаяси замкнул прострел Бастони в штрафную. Сардинцы отчаянно стремились отыграться и смогли это сделать сразу после перерыва. Жоау Педро из пределов штрафной мощно пробил в правый угол. За несколько минут Дзаппа отдал передачу под удар Паволетти, который с убойной дистанции пробил мимо голкипера – 2:1. Уже в компенсированное время рефери назначил одиннадцатиметровый за фол в штрафной в ворота Кальяри. Этот шанс не упустил Нзола – голкиперу не удалось угадать направление удара. Боевая ничья – 2:2.