Верона благодаря голу экс-динамовца расписала сенсационную ничью с Интером, Удинезе разбил СПАЛ

10 июля 2020 Читати українською

В рамках 31-го тура чемпионата Италии было проведено два матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2019/20, 31-тур

СПАЛ – Удинезе – 0:3

Голы: Де Пауль, 18, Окака, 35, Лазанья, 81

Верона – Интер – 2:2

Голы: Лазович, 2, Велозу, 86 – Кандрева, 49, Димарко, 55 (автогол)

СПАЛ принимал Удинезе. Гости сумели обеспечить себе комфортное преимущество в счете еще до конца первой половины встречи. На 19-й Де Пауль, после ошибки защитника в штрафной, в касание пробил по центру ворот. Чуть позже, преимущество закрепил Окака. Он замкнул прострел в штрафную точным ударом под перекладину.

Малиновский за 10 минут выиграл матч для Аталанты, результативно подав угловые – видео красивого ассиста украинца

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась – контроль мяча был за Удинезе. На 81-й окончательного разгрома хозяевам нанес Лазанья. Он вышел один на один с вратарем и красиво его обыграл. СПАЛу опасных моментов создать так и не удалось. Финальный свисток зафиксировал победу Удинезе – 3:0

Программу дня закрывал поединок между Вероной и Интером. Миланцы пропустили уже на 2-й минуте встречи после передачи Димарко по левому флангу и прохода Лазовича на дриблинге в штрафную – момент завершился точным ударом с острого угла. На 18-й Велозу мог удвоить преимущество, но метров с 30-ти экс-динамовец попал в каркас. Подопечные Антонио Конте до перерыва огрызнулись лишь тремя выстрелами в створ из-за пределов штрафной.

На перерыв команды ушли с преимуществом Вероны, однако через 10 минут после начала второго тайма в счёте вел уже Интер. В обоих голах принял участие Кандрева – на 49-й минуте он сыграл на добивании после попадания Лукаку в штангу, а на 55-й прострел Антонио в собственные ворота срезал Димарко. После этого "нерадзурри" остановились, ничего не создавая у чужих ворот, за что и была наказана на 86-й минуте: Ррахмани прорвался сквозь двух защитников в штрафную и выкатил пас под удар Велозу в левый нижний угол – 2:2! Интер так и не смог вырвать победу.