Сассуоло двумя пенальти сломал Фиорентину, голевое сумасшествие на Сардинии за 6 очков – Кальяри нокаутирует Парму

17 апреля 2021 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В рамках 31-го тура Серии А состоялось несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Кальяри – Парма – 4:3

Голы: Паволетти, 39, Марин, 66, Перейро, 90+2, Черри, 90+4 – Пеццела, 6, Куцка, 31, Ман, 59

Италия через две недели пустит болельщиков на стадионы – есть два жестких ограничения

Кротоне за семь туров до конца чемпионата отставал на 12 очков от спасительной семнадцатой позиции. В таких условиях о сохранении прописки в элите уже не может идти речи, но хотя бы прервать серию в четыре поражения команда была обязана – благо, с Удинезе в родных стенах вполне реально надеяться на какую-то ничью. Впрочем, задача оказалось провальной.

Фриульцы открыли счёт на 41-й минуте в результате вбегания Нестеровски на левый край штрафной и паса под удар де Паулю. В середине второго тайма Кротоне отыгрался с пенальти, который реализовал Сими, однако уже на 74-й де Пауль оформил дубль – 1:2! Этот счёт хозяева уже не изменили, хотя на 90-й минуте де Пауль ещё и красную карточку получил. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу Удинезе, которому удалось прервать серию в четыре матча без побед.

В параллельном поединке встречались середняки – Сампдория принимала Верону. Гости открыли счёт уже на 13-й минуте благодаря блестящему выстрелу Лазовича со стандарта, а хозяева до перерыва так и не отыгрались. Впрочем, уже через 53 секунды после него генуэзцы забили в ответ – это Янкто нанёс удар с лету в результате отскока на левый край штрафной. 1:1!

После этого подопечные Клаудио Раньери увеличили обороты. На 73-й минуте это вылилось в пенальти, который реализовал Габбьядини, а точку во встрече поставил точный удар Торсби на 82-й – 3:1! Верона после этого так и не пришла в себя. Сампдория празднует победу.

Сассуоло, почти вдвое больше владевший мячом в первом тайме, уступал Фиорентине по ударам в створ ворот. Одна из очередных попыток подопечных Джузеппе Якини в середине первой сорокапятиминутки завершилась взятием ворот. Воспользовавшись ошибкой соперника на своей части поля, "фиалки" разогнали стремительную контратаку, которая завершилась мощным ударом под перекладину от Джакомо Бонавентуры из-за пределов штрафной.

Все перевернулось с ног на голову после перерыва, когда Доменико Берарди в течение трех минут реализовал два пенальти. А вскоре Максим Лопес после розыгрыша углового мощным ударом из-за пределов штрафной закрепил преимущество хозяев.

Игровой день завершили на Сардинии. Кальяри и Парма застряли в зоне вылета, отпустив Торино в отрыв, поэтому их матч был классическим случаем борьбы за "6 очков". Гости ошеломили соперника двумя быстрыми голами по итогам первых 31 минуты. Правда, Паволетти ответил Парме еще до перерыва, сохранив большую интригу.

После отдыха перестрелка продолжилась. На 59 минуте Деннис Ман восстановил преимущество Пармы в 2 мяча, Кальяри не отступает, гол Марина – и уже 2:3. Развязка была шокирующей – хозяева вырвали победу уже в компенсированное время. Кальяри празднует успех впервые с третьего марта и приближается к спасительной зоне на расстояние 2 очков. Правда, у Торино еще 2 матча в запасе. Что касается Пармы, то их судьба крайне печальная – предпоследняя ступенька, шансов почти не осталось.