"У него сейчас выдающийся период": Куман отметил важность де Йонга для Барселоны

28 января 2021 Читати українською

Рональд Куман подвел итоги победы над Райо Вальекано в 1/8 финала Кубка Испании. Также главный тренер Барселоны выделил Фрэнки де Йонга.

"Думаю, мы хорошо сыграли, несмотря на качественный прессинг соперника. У нас были явные голевые моменты. После 0:1 мы правильно отреагировали и выиграли матч за счет нашего качества. Мы могли забить и больше, команда проделала хорошую работу. Самое главное – мы в следующем раунде.

Райо Вальекано – Барселона – 1:2 – видео голов и обзор матча

Месяц выдался очень сложным, с большим числом выездных игр. Команда проявила характер, мы заслужили свои победы. Мы во многих аспектах прибавляем и должны продолжать делать это от матча к матчу. Я доволен результатами и характером игроков. В сложные времена все на славу поработали в каждом аспекте. В целом мы играли хорошо.

Де Йонг – разносторонний футболист, которому по силам создавать для нас больше возможностей в атаке. Он был нам нужен. Он забивает, но также проделывает отличную работу в полузащите. С точки зрения физической готовности он в полном порядке. То, что он делает на первой минуте, он делает и на девяностой. У него сейчас выдающийся отрезок", – цитирует Кумана Marca.

К слову, Фрэнки забил победный гол в ворота Райо Вальекано. Всего в текущем сезоне 23-летний голландец сыграл за Барсу 27 поединков, отличился пятью мячами и четырьмя ассистами.

Райо Вальекано – Барселона: победа "кулес" с тревожным сигналом, феерический камбэк Месси и уроки для Украины перед Евро