УКР РУС

"У белорусов нет имперских амбиций": Ребров признался, как относится к пособникам российских оккупантов

14 мая 2022 Читати українською

Главный тренер Аль-Айна Сергей Ребров считает, что не стоит обвинять простых белорусов в войне против Украины.

"Обвиняю ли я белорусов в войне против Украины? Правительство однозначно. С территории Беларуси выпустили сотни ракет. Заходили войска.

"В Европе устали от новостей об Украине": Ребров спрогнозировал, когда закончится война

Но народ солидарен с Украиной. Были примеры партизанской борьбы. Некоторые белорусы уехали воевать за нашу страну. Белорусы – порядочные люди. У них нет имперских амбиций, как у россиян. Так что никаких претензий.

У меня много знакомых, причем не только в спорте. В киевском Динамо играл с Сашей Хацкевичем и Валиком Белькевичем, братьями Маковскими. Мы вместе сражались на поле. С Александром связывался после начала войны. Благодарен всем за поддержку", – сказал Ребров в интервью Зеркало.

Напомним, Беларусь сыграла одну из ключевых ролей в нападении России на Украину. По состоянию на 24 февраля белорусские аэродромы, средства противовоздушной обороны, системы управления воздушным движением, военная и часть гражданской логистики фактически были переданы в распоряжение России. Вся эта инфраструктура была использована для ударов и прямого вторжения на суверенную территорию Украины.

Россия напала на Украину: игрок Динамо не сдержал слез, Ребров спрогнозировал, когда завершится война (LIVE)