Турция – Швеция: арбитр "пообещал" назначить пенальти в пользу гостей, турки уже рассматривают возможность апелляции

19 ноября 2018 Читати українською

Нападающий сборной Швеции Маркус Берг рассказал об интересном факте, который произошел во время матча Лиги наций против Турции.

Напомним, в матче Лиги наций Турция – Швеция гости одержали победу благодаря голу с пенальти.

"В первом тайме в одном из эпизодов тоже был фол, за который следовало назначать пенальти. Но арбитр, видимо, считал, что это я задел защитника. Я поговорил с ним, и он сказал: "Если фол был, то во втором тайме дам вам два пенальти". Один назначил – это уже хорошо", – цитирует Берга Marca.

Турция – Швеция – 0:1 – видео гола и обзор матча

Кроме того, как отмечает источник, турецкая федерация уже рассматривает возможность подачи апелляции на итог матча. Интересно, что поединок обслуживал румын Иштван Ковач – соотечественник наставника турок Мирчи Луческу.

К слову, после этого поражения Турция вылетела из дивизиона B Лиги наций. Напомним, уже завтра турки проведут товарищеский поединок против Украины. Матч Украина – Турция начнется в 19:30.

Хорватия снова в огне, возвращение Нидерландов, позор Луческу – итоги 5-го тура Лиги наций