Тудор не сказал игрокам Марселя, что ничья оставит команду в еврокубках

3 ноября 2022 Читати українською

Главный тренер Марселя Игор Тудор сказал, что дал установку сыграть более прагматично на последних минутах в матче с Тоттенхэмом (1:2), но игроки отрицают эту информацию.

Игроки Марселя на последних минутах матча не знали, что ничья в матче с Тоттенхэмом позволит им выйти в Лигу Европы. Как сообщает RMC, главный тренер команды Игор Тудор специально не стал информировать свою команду об этом. Тудор хотел добыть победу и выйти в плей-офф Лиги чемпионов, поэтому Марсель продолжал атаковать при счёте 1:1, и в итоге пропустил гол.

Наставник Марселя выскочил на поле во время атаки, решившей судьбу путевки в плей-офф ЛЧ – видео эпизода

Сам Игор Тудор после матча с Тоттенхэмом сказал, что давал игрокам установку сыграть больше на оборону, но футболисты Марселя якобы его не услышали. В интервью beIN Sports защитник Марселя Шансель Мбемба заявил, что информация RMC верна: "На скамейке запасных знали, что происходит в параллельном матче между Спортингом и Айнтрахтом. Мы должны были оставаться вместе, чтобы добиться положительного результата, но у нас возникли проблемы с общением. Дьявол кроется в деталях".

Марсель занял последнее место в группе и вылетел из еврокубков.

Вымученный выход в плей-офф ЛЧ подопечных Конте в видеообзоре поединка Марсель – Тоттенхэм – 1:2