Трубин провел "сухой" матч за Бенфику – сейв украинца помог погасить пожар и одержать победуlight

20 января 00:18 Читати українською
Автор: Олекса Бык

Бенфика в 18 туре чемпионата Португалии обыграла Боавишту (2:0). Результат и обзор игры – в этой новости на "Футбол 24".

Чемпионат Португалии, 18 тур

Бенфика – Боавишта – 2:0

Гол: Ди Мария, 61, Леонарда, 90+4

Анатолий Трубин уже привычно оказался в стартовом составе на матч против Боавишты. У украинского голкипера в первом тайме не было особой работы. Можно лишь вспомнить момент на 19 минуте, когда соперник сумел прострелить в штрафную с фланга. Трубин сильно выбил мяч кулаками. Больше моментов Бенфика не позволила создать Боавиште.

Трубин признан лучшим вратарем топ-лиг по ключевому показателю

После перерыва "орлы" продолжали давить на соперника. На 47 минуте Ди Мария забил, впрочем, VAR отменил взятие ворот. Зато Боавишта сумела провести опасную атаку, которая привела к острому моменту с участием Трубина. Хозяева провалились в защите, но украинец успел среагировать на удар Боженика. Анатолий кончиком пальцев дотянулся до мяча, замедлив его полет. Это дало возможность защитникам догнать и выбить подальше. Совместными усилиями пожар потушили.

Через несколько минут Ди Мария открыл счет, и на этот раз гол засчитали. В компенсированное время "орлы" забили второй гол, автором которого стал Леонарду. Команда Трубина находится на втором месте в турнирной таблице с 45 баллами. От первой строчки Бенфика отстает на один пункт.

Реал вылетел из Кубка, проиграв Атлетико в битве с 6 голами – Лунин довёл игру до овертайма, оборона подставила украинца