Тренера Мальорки прихватило перед победным голом – его команда оборвала черную серию

18 апреля 2023 Читати українською

В заключительном матче 29 тура Ла Лиги Мальорка обыграла на выезде Сельту (1:0).

Сельта не проигрывала последние 7 матчей, а Мальорка не выигрывала последние 6 игр. В понедельник обе серии оборвались – команда Хавьера Агирре таки сумела прервать свою чёрную серию.

"Цыганков мог оказаться в Интере": журналист рассказал, почему экс-звезда Динамо отказался от Серии А

Единственный гол в матче был забит в середине первого тайма – Амат Н'Диайе оказался самым расторопным после целой серии борьбы за верховой мяч в штрафной Сельты. Эта голевая атака, которая началась с розыгрыша гостями углового, включила в себя 4 скидки головой. Эстетичным это взятие ворот назвать никак нельзя - мяч отскочил к Н'Диайе, и форвард своим шансом воспользовался.

Что интересно, Агирре этот гол не увидел. Перед голевой атакой своей команды тренер покинул техническую зону и побрёл в направление раздевалки. Наверное, прихватило.

Удалён Агирре точно не был, так как единственную красную карточку в этой встрече на 90+3-й минуте заработал защитник хозяев Уго Мальо.

Атлетико, благодаря 150-му голу Гризманна выиграл в 6-м матче подряд, Валенсия сгорела Севилье и осталась в зоне вылета