Ньюкасл и Брайтон сыграли вничью, Эвертон уступил Шеффилду, Тоттенхэм проиграл в Лестере: 6-й тур АПЛ, матчи субботы

21 сентября 2019 Читати українською

Состоялись очередные матчи 6-го тура АПЛ. Отчет и счет матчей на Футбол 24.

Ньюкасл – Брайтон – 0:0

Субботний уикенд в АПЛ начался поединком Лестера и Тоттенхэма. До начала матча команды имели одинаковое количество очков после 5-ти туров (8), однако, если для хозяев такой результат и шестое место воспринимались как неплохой старт, то, казалось, лондонцы в предыдущих матчах больше потеряли. Команды активно начали матч и на 17-й минуте хозяева открыли счет. Игроки Лестера воспользовались ошибкой Гаццаниги после углового и затолкали мяч в ворота, однако видеоасистент арбитра усмотрел в моменте положение вне игры. Зато на 29-й без нарушений забил Тоттенхэм. Еще как! Сон получил классный пас вперед, сбросил на Кейна, а тот, падая, непостижимым образом вколотил круглого мимо голкипера – 0:1.

Кейн в свободном падении забил странный гол

Во втором тайме команды продолжили обмениваться опасными моментами, играя на встречных курсах. На 65-й очередная атака гостей завершилась голом Орье, который арбитр справедливо не засчитал после помощи видеоасистента – офсайд. Уже через 5 минут Лестер сравнял счет! Перейра вовремя ворвался в штрафную, в касание переправив мяч в ворота после прострела с фланга. А на 85-й хозяева и вовсе вышли вперед! Мэддисон решился на удар с дальней дистанции и не ошибся! 2:1. В итоге Тоттенхэм теряет очки и может винить только себя, а Лестер временно поднимается на второе место АПЛ с 11 пунктами.

Бернли на своем поле принимал Норвич, который сенсационно обыграл Манчестер Сити в предыдущем туре. Хозяева активно начали, и уже на 14-й минуте вели в счете, забив дважды. Героем обоих эпизодов стал Крис Вуд. Сначала форвард подсек подачу с углового и переправил мяч в ворота, а через 4 минуты классно замкнул прострел с левого фланга от Макнила – 2:0. Во втором тайме команды больше не забивали. Бернли после этого матча поднялся в первую десятку, а Норвич опустился на пятнадцатый место.

В параллельном матче Шеффилд сенсационно переиграл Эвертон. В этом гостям, правда, несколько помогли сами "ириски". В конце первого тайма Мина забил в собственные ворота после подачи с углового, а во втором тайме Муссе вышел один на один с Пикфорд и легко переиграл голкипера. В итоге Шеффилд обгоняет Эвертон в турнирной таблице и становится 8-м, а Эвертон опускается на 14-е место.

В гости к Ньюкаслу приехал Брайтон. "Чайки" начали уверенней, играя первым номером и создав несколько голевых моментов уже в первом тайме. На 19-й Данк попал в перекладину, а Стивен Альзате на 34-й забил, однако арбитр почти сразу зафиксировал офсайд. Во втором тайме Кристиан Ансуи опасно пробивал, но голкипер парировал. Кроме этого, команды почти не имели возможностей, чтобы открыть счет. В итоге сухая ничья, которая оставила обоих соперников внизу турнирной таблицы.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА АНГЛИИ

Ярмоленко проти гранда, реабілітація Зінченка, пекло Зідана та дуель Клоппа з Лемпардом: топ-5 матчів євровікенду