Манчестер Юнайтед победил Вест Хэм благодаря двум пенальти: 34-й тур АПЛ, матчи субботы

13 апреля 2019 Читати українською

В рамках 34-го тура английского первенства Хаддерсфилд на выезде уступил Тоттенхэму, Саутгемптон переиграл Вулверхэмптон, а МЮ одолел Вест Хэм. Счет и отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Голы: Погба, 19 (пен), 80 (пен) – Андерсон, 49

В первом матче субботы в рамках 34-го тура АПЛ Тоттенхэм принимал откровенного аутсайдера Хаддерсфилд. "Шпоры", обладая потрясающим преимуществом (80% на 20%), первые двадцать минут не могли пробить кипера соперника. Но на 24-й минуте Виктор Ваньяма, после великолепного индивидуального прохода, ворвался в штрафную и, оказавшись один на один с голкипером, открыл счет. А уже через три минуты Лукас Моура удвоил счет. В конце матча Лукас Моура, сначала с подачи Кристиана Эриксена сделал дубль, а затем, после передачи Хин Мин Сона, установил окончательный счет. После этого матча Тоттенхэм набирал 67 очков и поднялся на 3 место, а Хаддерсфилд остался на последнем месте с 14 пунктами.

"За такий час і ведмедя можна навчити грати", – Селюк вважає, що Зінченко поквапився з переходом у Манчестер Сіті

В другом матче встречались аутсайдеры чемпионата – Бернли и Кардифф. Обеим командам необходимо было набирать очки, чтобы выбираться из трясины турнирной таблицы. На 31-й минуте Крис Вуд выпрыгнул выше всех в штрафной и замкнул подачу с углового, выведя Бернли вперед, а на второй добавленной минуте сделал дубль. Бернли с 39-ю очками поднимается на 14 место, Кардифф с 28-ю пунктами остается на восемнадцатой строчке.

Еще одна пара аутсайдеров – Борнмут и Брайтон – попытались выявить сильнейшего. На 33-й минуте Дэн Гослинг оказался свободным в штрафной соперника и открыл счет ударом в нижний угол ворот. Во втором тайме Райан Фрейзер удваивает преимущество своей команды. На 75-й минуте забивает Дэвид Брукс. А через несколько минут сначала Каллум Уилсон, а затем Джуниор Станислас доводят счет до неприличного. Борнмут набирает 41 очко и поднимается на 12 место, Брайтон с 33-ю пунктами остается на 17 месте.

Настоящий триллер устроили Саутгемптон с Вулверхэмптоном. Уже на 2-й минуте Натан Редмонд выводит "святых" вперед. На 28-й минуте Вилли Боли сравнивает счет, а за 2 минуты Саутгемптон усилиями все того же Редмонда снова выходит вперед. Закрепил преимущество своей команды Шейн Лонг. Саутгемптон с 36 очками находится на 16 месте, а Вулверхэмптон с 47-ю пунктами занимает 8 место.

Фулхэм на своем поле переиграл Эвертон. На 47 минуте Том Керни вывел свою команду вперед, а на 69-й Райан Бабель удвоил это преимущество. После этого тура Фулхэм с 20-ю очками занимает предпоследнее место, а Эвертон с 46-ю пунктами находится на 9-м месте.

Манчестер Юнайтед дома провел невероятно сложный поединок против Вест Хэма. Уже на 10-й минуте Фелипе Андерсон открыл счёт забитым голам на "Олд Траффорд", однако этот мяч арбитры отменили из-за офсайда. МЮ ответил моментом на 19-й, когда Снодграсс сбил Мату на линии штрафной; рефери назначил пенальти, а Погба уверенно его реализовал – 1:0. За четыре минуты после перерыва Андерсон таки забил свой гол, сравняв счёт во встрече, после чего МЮ ответил несколькими неплохими ударами Рашфорда. На 77-й МЮ мог пропустить вновь, но после выстрела Антонио спасла перекладина; хозяева тут же наказали за расточительство, заработав второй пенальти – его на 80-й снова забил Погба. Данный гол оказался последним во встрече. Таким образом, Манчестер Юнайтед набрал 64 очка и поднялся на четвёртое место. Вест Хэм с 42 зачётными баллами остался на одиннадцатом.

Мата может оказаться в Барселоне – отец хавбека МЮ уже встречался с руководством каталонского клуба