Тоттенхэм дожал Лутон и вернулся в зону ЛЧ, Шеффилд забил три и все равно не победил, Ноттингем снова потерял очкиlight

30 марта 19:13 Читати українською
Автор: Олекса Бык

В рамках субботней программы 30-го тура АПЛ 2023/24 было проведено несколько матчей. Отчет читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Англии 2023/24, 30-й тур

Тоттенхэм – Лутон – 2:1

Голы: Каборе, 51 (автогол), Сон, 86 – Чонг, 3

Ноттингем Форест – Кристал Пэлас – 1:1

Голы: Вуд, 61 – Матета, 11

Шеффилд Юнайтед – Фулхэм – 3:3

Голы: Бреретон, 58, 69, Макберни, 68 – Палинья, 62, Де Кордова-Рид, 85, Мунис, 90+3

Мудрик заработал пенальти и стал причиной двух удалений в матче Челси с Бернли – видео

Тоттенхэм провел чрезвычайно тяжелый домашний матч против Лутона. "Шпоры" пропустили уже на 3-й минуте в результате "атаки веером" с ударом Чонга. Отыграться удалось на 51-й минуте – Джонсон на правом фланге обстучался с Порро и прострелил на дальнюю, а Каборе в попытке не дать Вернеру замкнуть срезал в собственные ворота. 1:1.

Этот счет держался до последних минут основного времени. Тоттенхэм мог вырваться вперед на 78-й усилиями все тех же Джонсона и Вернера – Бреннан принял прострел и пробивал метров с трех, попав в голкипера, а от него мяч прокатился по линии. Защитник выбил его. Последующий повтор показал, насколько не повезло лондонцам:

Впрочем, на 86-й минуте хозяева таки дожали новичка АПЛ. Вернер прорвался по левому флангу и выполнил прострел, Джонсон сбросил Сону, а тот бахнул в дальний – 2:1! Это был решающий гол. Тоттенхэм отпраздновал минимальную победу и вернулся в зону ЛЧ, превосходя Астон Виллу по разнице голов (но бирмингемцы свой матч сыграют сегодня). Лутон опускается в зону вылета.

В параллельном матче Ноттингем расписал ничью с Кристал Пэлас. Этот результат спас "лесников" от того, чтобы оказаться в зоне вылета вместо Лутона – у обеих команд равное количество очков (что стало возможным благодаря их снятию с клуба). "Орлы" же продолжили безвыигрышную серию до трех туров, оставаясь четырнадцатыми.

Шеффилд же забил аж четыре гола за тайм, но все равно не смог победить. Один мяч не засчитали, однако и трех должно было быть достаточно – на 84 минуту "блейдс" побеждали Фулхэм со счетом 3:1. Впрочем, на 85-й Де Кордова-Рид сократил отставание лондонцев, а в компенсированное время Мунис восстановил статус-кво.

Финальный свисток зафиксировал ничью 3:3. Шеффилд остается на дне с 7-очковым отставанием от спасительной семнадцатой строчки. Фулхэм – двенадцатый.

АПЛ: Мудрик заработал пенальти и 2 удаления, Челси отпустил аутсайдера, Автогол Эвертона принес Забарному победу