УКР РУС

Тоттенхэм – Ман Сити: фанат нейтрализовал конкурента Зинченко, словно 12-й игрок – и тут на поле ворвался Почеттино

10 апреля 2019 Читати українською

Впервые в истории нового стадиона Тоттенхэм Хотспур на поле прорвался болельщик. В первом матче 1/4 финала ЛЧ 2018/19 фанат пытался помочь удержать победу над Манчестер Сити. Главный тренер "шпор" Маурисио Почеттино не оценил.

Иногда они выбегают голыми, иногда охотятся за селфи или хотят донести миру какое-то сообщение. На этот раз был отдельный, "тактический" случай – классический 12-й игрок. Тоттенхэм дожал Манчестер Сити в первом четвертьфинале Лиги чемпионов. А в конце матча случился курьезный эпизод. Фанат "шпор" ворвался в центр поля и попытался помешать разыграть мяч сопернику, который пытался отыграться.

Оппонент просто заблокировал игрока гостей, словно вполне искусный опорник. Конкурент Зинченко за место на левом фланге защиты Фабиан Делф вынужден был остановить игру и принялся выяснять отношения с хулиганом. Игрок, который провел не лучший матч, попытался самостоятельно вывести нарушителя за пределы поля до появления охранников.

Тоттенхэм дома победил Манчестер Сити: Сон делает разницу, провал Гвардиолы с Агуэро и хороший прогноз для Зинченко

Интересный момент. Журналист ESPN сообщает, что первым болельщика успел поймать работник охраны Сити. Лишь спустя 60 секунд к эпицентру событий добрался стюард домашнего стадиона Тоттенхэма.

Фанат нарвался еще и на жесткую реакцию Почеттино. Аргентинский наставник провел с ним воспитательную беседу, также выйдя на поле. Как пошутил комментатор игры, встречу посетили 60 тысяч зрителей и 1 клоун.

Отметим, что Тоттенхэм из-за первого подобного инцидента на новом стадионов стоимостью в 1 миллиард фунтов теперь, похоже, ждут как минимум финансовые санкции от УЕФА.

Тоттенхэм установил мировой рекорд по доходам в прошлом году – клуб построил стадион за миллиард фунтов