Серия А: Торино разбил Салернитану и приблизился к еврокубковой зоне, Верона и Болонья поделили очки

18 сентября 2023 Читати українською

В понедельник, 18 сентября, двумя поединками завершился 4-й тур чемпионата Италии. Счет и обзор матчей читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2022/23, 4-й тур

Салернитана – Торино – 0:3

Голы: Буонджорно, 15, Радоньич, 41, 50

Верона – Болонья – 0:0

Программу игрового дня открыли Салернитана и Торино. Хозяева в предыдущих трех турах набрали всего 2 очка и находились в зоне вылета. Туринцы имели 4 балла – победа, ничья и поражение.

Рома сокрушила Эмполи с красивыми голами Дыбалы и Кристанте, одержав первую победу в сезоне.

Подопечные Ивана Юрича в первом тайме сделали весомую заявку на победу, забив дважды. На 15-й минуте Буонджорно быстрее всех сориентировался в штрафной и с нескольких метров открыл счет после розыгрыша углового. Еще до перерыва "быки" удвоили преимущество. Контратака гостей завершилась точным ударом Радоньича из-за пределов штрафной в дальний угол. Очоа не спас. Салернитана могла сократить отставание в добавленное время, однако штанга спасла Торино.

В перерыве Пауло Соуза провел три замены, но забил Торино. Радоньич оформил дубль, замкнул прострел Беллановы. Неманья еще и хет-трик оформил, но VAR отменил гол – офсайд. В итоге, счет 0:3 стал окончательным. Три гола гостей из трех ударов в створ – образец реализации. Торино одержал вторую победу и набрал 7 очков, поднявшись на промежуточное 7 место турнирной табли

Во втором матче встречались середняки – Верона принимала Болонью. В середине первого тайма хозяева затолкали мяч в сетку, но рефери увидел фол против Скорупски, потому отменил взятие ворот. В конце концов, в незрелищном матче с минимумом моментов забить ни одна из команд так и не смогла. Логичные 0:0. Ничья, которая оставила Верону и Болонью в середине турнирной таблицы Серии А.