Ювентус победил Удинезе и вплотную приблизился к зоне ЛЧ, Лацио разгромил Салернитану, Торино одолел Сампдорию

15 января 2022 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В субботу в очередном туре чемпионата Италии состоялось несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Супряга снова заинтересовал Салернитану, – СМИ

В первом матче дня Сампдория принимала Торино. На 13-й минуте Фальконе спас хозяев после удара Прата низом. А через пять минут "моряки" усилиями Капуто вышли вперед. В середине тайма Синго отозвался на навесную передачу и в стиле Роналду головой восстановил статус-кво.

После перерыва Прат полной мерой воспользовался навесом Лукича и "быки" удвоили. Вскоре Санабрия мог закрывать вопрос о победителе, но его удар в девятку потянул Фальконе. Победа принесла Торино 31 очко и подняла на девятую строчку турнирной таблицы, Сампдория с 20 пунктами – пятнадцатая.

Лацио после поражения от Интера выпал из зоны еврокубков, но победа над аутсайдером – Салернитаной – вернула бы римлян в топ-6 хотя бы в сутки. Правда, 20-я команда Серии А в предыдущем туре неожиданно обыграла Верону, поэтому была надежда на интересное противостояние. К сожалению, битвы не получилось.

Уже на 7-й минуте Иммобиле вывел "орлов" вперёд с передачи Милинковича-Савича, а на 10-й Чиро оформил дубль (ассистентом выступил Педро). На 36-й капитан Лацио мог и хет-трик оформить, замкнув подачу со стандарта, но мяч после его удара головой угодил в перекладину. Добить Салернитану удалось аж на 66-й минуте усилиями Лаццари – 3:0! Именно с этим счётом матч и подошёл к концу.

Программа дня в Италии закрывала встречу в Турине между Ювентусом и Удинезе. Фаворит в противостоянии был очевиден, а гол "бьянконери" на 19-й минуте лишь подтвердил ожидания: Артур исполнил заброс из глубины на линию штрафной, Кин оттуда отдал передачу пяткой на Дибалу, а Пауло вырвался один на один с голкипером – 1:0! Казалось, что это начало погрома.

Впрочем, гол Пауло стал единственным реально острым эпизодом в первом тайме, да и после перерыва Ювентус ничего интересного не создавал. Исключением стал лишь выстрел Дибалы на 65-й минуте после обыгрыша в стеночку с Маккени – мяч прошел рядом со штангой. К сожалению, у Удинезе не было и таких моментов. В конце концов, на 79-й минуте хозяева добили фриульцев усилиями Маккени, которому удалось замкнуть подачу Де Шильо на линию вратарской. 2:0! Этот гол стал последним во встрече.

Юве празднует победу, набирает 41 очко и сравнивается с Аталантой - четвертой командой Серии А. Правда, у бергамасков остаётся ещё два матча в запасе (один из них будет проведён в воскресенье против Интера).