Точный Герреро и активный Мичин: видео голов и обзор матча Заря – Брейдаблик в Лиге конференций

15 декабря 2023 Читати українською

Луганская Заря разгромила Брейдаблик в матче шестого тура группового этапа Лиги конференций. Смотрите обзор матча на сайте Футбол 24.

Заря активнее начала поединк. Луганчане вышли вперед уже на второй минуте матча: "мужики" воспользовались "обрезкой" соперника на собственной половине поля – Эдуардо Герреро поразил ворота исландцев, "прошив" голкипера. Брейдаблик имел шанс сразу отыграть пропущенный мяч, но Зорю спас Сапутин. А вот подопечные Юрия Коваля забили второй раз – автоголом отличился Дамир Муминович. А уже на 19 минуте матча Петар Мичин сделал счет разгромным – 3:0. Так первый тайм и доиграли.

Заря завершила выступления в Лиге конференций рекордной победой в еврокубках – очки для Украины и конец ужасающей серии

Вторая половина игры проходила гораздо спокойнее. На экваторе второго тайма опасно пробивал Мичин, но голкипер отвел угрозу. Хороший удар наносил и Нагнойный, но вратарь исландцев справился с выстрелом. А на 76 минуте разгром Брейдаблика завершил Игорь Горбач.