УКР РУС

"То, что Шкурин забил не означает, что он полностью адаптировался": Луческу – о бомбардирской конкуренции в Динамо

23 августа 2021 Читати українською

Главный тренер киевлян Мирча Луческу признался, что имеет головную боль с выбором атаки на тот или иной поединок.

"орошая игра в исполнении двух хороших команд. Получился динамичный матч с хорошим движением игроков. Заслуженная победа, но могли забить еще больше. Соперник хорошо сыграл, действуя на контратаках, имел несколько моментов у наших ворот, но в целом я удовлетворен и игрой, и результатом. Двигаемся дальше..

Динамо – Десна – 4:0 – видео голов и обзор матча

Также доволен и тем, что дебютировали Шкурин и Антюх Оба хорошо сыграли. Ребята помогли им влиться в коллектив и сыграть удачно. Шкурин ассистировал, забивал... Впрочем, сегодня я доволен всеми игроками.

Почему Шкурин так долго не дебютировал? Не так легко войти в новый коллектив, не так легко понять, как надо играть. Нужно время любому, в том числе и Шкурину. Чаще всего против нас команды защищаются большим количеством игроков. Шкурин – не тот, кто действует в ограниченных зонах, ему нужен простор. А Десна как раз атакует, при этом оставляя зоны.

То, что он забил (на самом деле, был автогол Завийского, – прим.), еще не значит, что он полностью адаптировался к нашей игре, еще есть нюансы, связанные с его адаптацией. Не стоит забывать, что есть другие: Рамирес, Кулач – последний, к слову, лучший на тренировках сейчас. Они тоже хотят играть, им тоже надо давать возможность. А еще Супряга после травмы возвращается, наконец, есть Вербич… Сложно делать выбор, когда такое большое количество атакующих игроков. Но мы учитываем все нюансы, против кого играем", – цитирует Луческу официальный сайт Динамо.

Напомним, накануне киевляне разгромили Десну 4:0 и возглавили турнирную таблицу УПЛ, став единоличным лидером.

Динамо уничтожило Десну и вернулось на вершину УПЛ – Буяльский оформил дубль и заработал пенальти