Тен Хаг объяснил, почему Роналду не сыграл в дерби Манчестера ни одной минуты

3 октября 2022 Читати українською

Главный тренер Манчестер Юнайтед Эрик Тен Хаг не хотел, чтобы на Криштиану Роналду легло клеймо позорного поражения в матче против Ман Сити (3:6).

Португалец уже привычно начал матч на скамейке запасных, но впервые в нынешнем сезоне остался без игровых минут вообще. Напомним, что уже после первого тайма Манчестер Юнайтед уступал со счетом 0:4.

Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед – 6:3 – видео голов и обзор матча

Тен Хаг так прокомментировал ситуацию с Криштиану: "Я принял это решение из уважения к великой карьере Криштиану. К тому же я смог выпустить Марсьяля, ему тоже нужно игровое время. Но я не хотел бы указывать на свое решение в таком контексте".

К слову, в нынешнем сезоне за 7 туров АПЛ Манчестер Юнайтед потерпел три поражения и одержал четыре победы. Такие результаты позволяют "Красным дьяволам" находиться на шестом месте в турнирной таблице.

Ман Сити разбил МЮ в матче АПЛ с 9 голами – 3 подряд домашний хет-трик плюс 2 ассиста Холанда, феерия Фодена и КДБ