"Такое впечатление, что судьи впервые работали с VAR": Вольфсбург возмущен скандальным пенальти в матче с Севильей

30 сентября 2021 Читати українською

Последние минуты поединка Вольфсбург – Севилья (1:1) запомнились резонансным эпизодом с назначением пенальти в ворота хозяев.

Подопечные ван Боммеля вели со счетом 1:0, но на последней минутах получили досадный 11-метровый в свои ворота. Джошуа Гилявоги выбил мяч из собственной штрафной, после чего по инерции зацепил ногу Эрика Ламелы. Главный арбитр не отреагировал, однако после подсказки VAR посмотрел повтор и назначил пенальти, который реализовал Иван Ракитич.

Лига чемпионов: Роналду вырвал для МЮ победу над Вильярреалом, Зальцбург с двумя пенальти одолел Лилль

Гилявоги получил вторую желтую карточку и был удален. Форвард "волков" Ваут Вегхорст тоже был награжден "горчичником" за чрезмерные эмоции, а Максимилиан Арнольд не подбирал слов после поединка.

"Нельзя в Лиге чемпионов назначить такие пенальти. Вольфсбург просто ограбили. Такое впечатление, что арбитры сегодня впервые работали с системой VAR. Рефери смотрел только фото, без видеоповтора. По фотографии таких 11-метровых можно назначить множество", – цитирует Арнольда Kicker.

Главным арбитром матча был Георгий Кабаков из Болгарии. За VAR отвечал голландец Кевин Блом. После двух туров Вольфсбург и Севилья имеют по два очка.

"Дикий сором": чому Луческу сильно помилився і хто розчарував найбільше – Динамо б'ють за 0:5 від Баварії