Свитолина завоевывает для Украины пятую медаль Олимпиады – бронза на вес золота в сверхтяжелом поединке

31 июля 2021 Читати українською

Украинская теннисистка Элина Свитолина победила в финале за бронзовую награду Олимпийских игр в Токио.

Первая ракетка Украины (№6 WTA) одолела представительницу Казахстана Елену Рыбакину (№20 WTA) со счетом 2:1.

Свитолина вышла в полуфинал Олимпиады – историческое достижение теннисистки из Украины

Элина Свитолина с большим отрывом проиграла Рыбакиной первый сет (6:1), тяжелейший второй сет украинка перевела в тай-брейк, где одержала преимущество со счетом 7:5. В третьем сете Элина, проигрывая по ходу 1:4, из последних сил, после 7 матч-пойнта таки вырвала победу (6:4) и завоевала для Украины пятую бронзовую медаль.

Напомним, Свитолина стала первой в истории Украины теннисисткой, которая сыграла в полуфинале одиночного разряда Олимпиады. Ранее награды Олимпийских игр в Токио уже выиграли дзюдоистка Дарья Белодед, фехтовальщик Игорь Рейзлин, смешанная пара стрелков Елена Костевич и Олег Омельчук, а также пловец Михаил Романчук. Все они взяли бронзу.

"Перед финалом все работают, а я на скамейке "даю дуба": страдал сердечными приступами, выиграл Олимпиаду и отказал ЦСКА