УКР РУС

Суркис объяснил, почему в УПЛ уже нельзя оставить 12 клубов

4 мая 2020 Читати українською

Президент киевского Динамо Игорь Суркис оценил идею оставить в следующем сезоне Премьер-лиги 12 команд.

"Относительно этого я могу сказать только одно: мы должны уважать регламент. Премьер-лигой и федерацией было принято решение, что со следующего сезона в УПЛ играет 14 клубов, а еще через год – 16. Конечно, пандемия коронавируса на наших глазах вносит коррективы во все футбольные процессы, но так или иначе решение утверждено, оно – официальное, на него ориентируются клубы как УПЛ, так и Первой лиги.

Палкин: УПЛ следует оставить 12 клубов – такого же мнения придерживается Суркис

Вместе с тем, я считаю все команды, которые претендуют на попадание в Премьер-лигу, должны доказать, что имеют достаточный потенциал для полноценного участия в таком турнире. Прежде всего, финансовый и инфраструктурный. Другими словами, им нужно должным образом пройти аттестацию, в частности – выполнить финансовый критерий.

В принципе, так и должно быть – я не говорю ничего необычного. Кто завоюет путевку по спортивному принципу и будет отвечать всем необходимым требованиям с точки зрения аттестации клубов, тому никто не будет вправе отказать в участии в УПЛ", – сказал Суркис в комментарии Футбольному клубу.

Динамо чи Зоря у ЛЧ, доля титулу Шахтаря, "зручний" порятунок Карпат – 6 варіантів завершення сезону, і як догодити УЄФА