Суперкласико в Кубке Марадоны: Карраскаль не застал нервную развязку, экс-защитник Динамо подвел Боку, а Тевес спас

3 января 2021 Читати українською

Первая встреча Бока Хуниорс и Ривер Плейт в рамках турнира Диего Марадоны завершилась ничьей – 2:2.

Кубок Марадоны

Бока Хуниорс – Ривер Плейт – 2:2

Голы: Абила, 10, Вилья, 86 – Хиротти, 74, Борре, 77

Удаления: Кампусано, 58 – Перес, 80

Бока и Ривер подошли к очной встрече в статусе лидеров группы А – огня и без того принципиальному противостоянию добавила турнирная ситуация. В составе хозяев в центре обороны вышел бывший защитник Динамо Карлос Самбрано, а за гостей с первых минут играл экс-лидер Карпат Хорхе Карраскаль.

Карраскаль эффектным голом присоединился к разгромной победе Ривер Плейт в Кубке Либертадорес

Футболисты Бока Хуниорс открыли счет быстрым голом на десятой минуте. Ривер Плейт в попытках отыграться много контролировал мяч, но моментов почти не создавал. Один из лучших шансов забить имел Карраскаль, однако он попал в штангу.

Хорхе выглядел довольно слабо (прошла только половина обыгрышей, проиграл 65% дуэлей), хотя и заработал пару важных фолов и отдал две передачи под удар. Тренер снял его на 68-й минуте, после чего началось самое интересное.

Хиротти, который вышел вместо Карраскаля, сразу сравнял счет. А помогла ему ошибка Карлоса Самбрано – перуанец в борьбе с автором гола упал. Арбитр не увидел нарушения, а Хиротти беспрепятственно расстрелял ворота.

Еще через три минуты Ривер Плейт вышел вперед голом Борре. Камеры выхватили расстроенного Тевеса – Карлитос вышел на поле в дебюте второго тайма. Операторы знали, кого выделить. Тевес прорвался на оперативный простор и выдал классный пас на Вилью – 2:2.

Итоговая ничья в пользу Бока Хуниорс. "Генуэзцы" остались на первом месте благодаря лучшей разнице голов – очков у команд поровну. В финал выходит только победитель группы. Поэтому в последнем пятом туре Ривер Плейт должен обыгрывать Индепендьенте с более крупным счетом, чем Бока – Архентинос Хуниорс.

Забив зі щитком у руці: яким було дебютне "класико" планети у перший день 2021-го