Суарес дублем прибил Ливерпуль в главном матче года и принес родному клубу чемпионство

31 октября 2022 Читати українською

Уругвайский форвард Луис Суарес накануне чемпионата мира-2022 напоминает, что он еще в порядке.

Насьональ обыграл Ливерпуль в решающем матче чемпионата Уругвая. Формально команды встретились в полуфинале как триумфаторы Апертуры и Клаусуры – победитель должен был сыграть в финале с лучшей командой в целом по итогам сезона, однако этой командой также был Насьональ, поэтому финал не понадобился.

Суарес после ЧМ-2022 переедет в МЛС

Основное время завершилось со счетом 1:1. В начале второго тайма Суарес открыл счет – подхватил мяч перед штрафным, проскочил соперника и пробил под дальнюю штангу. Игра перешла в овертаймы, а Луис снова вывел Насьональ вперед, замкнув прострел с правого фланга.

В ворота Ливерпуля из Монтевидео влетело еще два гола. Насьональ разгромно победил (4:1) и стал абсолютным чемпионом Уругвая-2022.

Это второй чемпионский титул Суареса с Насьоналем. После первого в 2006 году форвард уехал в Европу, подписав контракт с Гронингеном. Далее последовали Аякс, Ливерпуль, Барселона и Атлетико.

Этот матч станет последним для Луиса за родную команду. После ЧМ-2022 Суарес продолжит карьеру в другом клубе. Форвард забил 8 голов в 14 матчах за Насьональ.

Топ-5 "червоних" в історії Мундіалів: хто стане черговим антигероєм на ЧС в Катарі?