Милан переиграл Беневенто и вернулся в зону ЛЧ, Интер уверенно одолел Кротоне и упрочил лидерство

В рамках 34-го тура Серии А было проведено несколько поединков. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Кротоне – Интер – 0:2

Голы: Эриксен, 69, Хакими, 90+3

Милан – Беневенто – 2:0

Голы: Чалханоглу, 6, Эрнандес, 61

Верона в родных стенах принимала Специю. Уже на 4-й минуте хозяева вырвались вперед благодаря голу Лазаньи, однако после просмотра VAR на предмет офсайда он был отменен. После этого игроки Вероны имели еще несколько моментов, однако реализовать их не смогли, и команды ушли на перерыв с нулевым счетом.

Фарс вместо экзамена: Суарес "сдал" итальянский автографами и селфи – компромат слили в сеть

В начале второго тайма хозяева таки открыли счет – Сальседо головой замкнул ювелирный навес Лазовича в штрафную. Гости сразу бросились в атаку, и практически на последних минутах основного времени сумели сравнять – отличился свежий Сапонара. В итоге – боевая ничья.

Интер приехал в гости к откровенному аутсайдеру турнирной таблицы Кротоне. В первом тайме "нерадзурри" имели множество моментов для того, чтобы открыть счет, но реализовать их никак не удавалось – ударам не хватало точности, или соперника спасал голкипер.

Во второй половине встречи голевая засуха продолжалась до 69-й минуты, когда Эриксен с дальней дистанции мощно выстрелил под правую штангу. Хозяева пытались навязывать борьбу, однако за весь матч сумели нанести только один удар в створ ворот. Уже на последних минутах компенсированного времени еще один положил Хакими, и финальный свисток зафиксировал уверенную победу Интера – 0:2.

Напомним, что в случае поражения или ничейного результата Аталанты в завтрашнем поединке против Сассуоло, "нерадзурри" оформят досрочное чемпионство в Серии А, а шансы Кротоне на сохранение прописки в чемпионате теперь равны нулю.

Последним поединком сегодня была встреча Милана и Беневенто. Хозяевам удалось забить быстрый гол – уже на 6-й минуте Чалханоглу точным ударом в правый угол замкнул передачу Салемакерса в штрафную. Гости пытались навязывать борьбу, однако до перерыва ничего создать не смогли.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась – "россонери" больше владели мячом, и полностью контролировали игру. На 60-й их преимущество закрепил Эрнандес, и интрига была потеряна окончательно. В конце концов, матч так и подошел к концу со счетом 2:0 в пользу Милана.

Благодаря этой победе подопечные Стефано Пиоли поднялись на вторую строчку чемпионата, опередив Аталанту на один зачетный балл ("богиня" сыграла на один поединок меньше). Беневенто же остался на 18-м месте первенства.