Милан в меньшинстве добил Парму, Торино удержал минимальную победу над Удинезе

10 апреля 2021 Читати українською

В рамках субботней программы 30-го тура Серии А было проведено несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Гол: Белотти, 61 (пен)

Специя в родных стенах принимала откровенного аутсайдера турнирной таблицы Кротоне. В конце первого тайма гости вырвались вперед. Джиджи получил передачу на линии штрафной, и эффектно пробил с разворота под перекладину - без шансов для голкипера.

"Серце команди – в обороні". Правила життя Еленіо Еррери – суперечливого місіонера катеначчо і творця Великого Інтера

На 63-й минуте хозяева сумели сравнять – Верде с убийственного расстояния выстрелил в правую девятку. После этого игра продолжилась на равных, но на 78-й Сими в касание замкнул прострел в штрафную – 1:2. Игроки Специи сразу бросились в атаку, и только на 90-й равновесие восстановил Маджоре. Это придало им немалой уверенности, и лишь за две минуты еще один положил Эрлич. В конце концов, финальный свисток зафиксировал волевую победу Специи – 3:2.

Милан приехал в гости к Парме. Еще в первом тайме "россонери" обеспечили себе комфортное преимущество в счете. На 8-й минуте Ребич с убийственного расстояния нанес пушечный удар в правую девятку, а затем Кессье своевременно оказался на добивании в штрафной, и сумел забить гол в раздевалку.

На 60-й минуте гости остались в меньшинстве – прямую красную за неспортивное поведение получил Ибрагимович. Пармезанцы сразу бросились в атаку, и на 66-й один гол сумел отквитать Гаджиоло. Однако, это оказалось все, на что были способны "крестоносцы". В конце матча на поле появился Леау, которому хватило нескольких минут, чтобы добить хозяев. В итоге – победа Милана – 1:3.

Завершал игровой день поединок Удинезе – Торино. Голевая засуха в матче продолжалась до 61-й минуты, когда "быки" заработали 11-метровый за фол в штрафной. Его без особых проблем реализовал Белотти – голкипер просто не успел среагировать на удар. На 70-й был момент, в котором на пенальти претендовали уже фриульцы, однако после просмотра VAR рефери принял решение не в их пользу. Торино празднует минимальную победу.