Спартак во второй раз сенсационно одолел Наполи и закрутил интригу в группе Лиги Европы

24 ноября 2021 Читати українською

Российский Спартак победил итальянский Наполи (2:1) в поединке 5-го тура Лиги Европы. Обзор встречи читайте на Футбол 24.

"Мясо" в текущем сезоне ЛЕ побеждало только раз – неаполитанцев на стадионе Диего Армандо Марадоны. Ожидалось, что подопечные Лучано Спалетти дадут реванш в Москве, но с первых мгновений что-то пошло не так.

Ракицкий принял "рождественский подарок" от арбитра – видео вымышленного пенальти, выведшего Зенит в ЛЕ

Наполи развел мяч в центре поля, потерял его, а Спартак провел дебютную атаку и сразу же заработал пенальти. Александр Соболев подошел к 11-метровой отметке и уверенным выстрелом в верхний левый угол без шансов для Мерета открыл счет во встрече. В середине первого тайма кипер Наполи во второй раз вынимал мяч из собственных ворот. Это Соболев оформил дубль после подачи Мозеса.

Команда Лучано Спалетти попыталась отыграться еще до перерыва, но Селихов был на высоте. Размочить ворота Спартака в столице страны-агрессора удалось Ди Лоренцо во втором тайме, но взятие отменили после просмотра VAR через офсайд. Все же неаполитанцы отличились на 64-й, повторив второй мяч Спартака: подача с правого фланга, удар головой, гол. Свое имя в протокол матча вписал Эльмас.

В конце концов финальный свисток зафиксировал победу москвичей. Они сдвинули Наполи с первой строчки, набрав 7 зачетных баллов. Столько же у неаполитанцев, 6 очков у Легии и 5 у Лестера.

Челси уничтожил Ювентус, Ракицкий голом вывел Зенит в Лигу Европы, Севилья закрутила тотальную интригу в группе G