Спаллетти заявил, что летом уйдет из Наполи – СМИ назвало преемника

23 мая 2023 Читати українською

Главный тренер неаполитанцев Лучано Спаллетти решил покинуть команду на мажорной ноте.

Перед воскресным поединком против Интера, завершившимся победой 3:1, 64-летний итальянец сообщил своим подопечным, что летом покинет клуб, информирует Il Mattino.

Спаллетти сделал себе подарок по случаю Скудетто – старенький автомобиль тренера Наполи превратился в шедевр

Хотя контракт рассчитан до 2024 года, Лучано планирует взять перерыв в карьере. После отдыха он будет искать новый вызов и будет готов рассматривать разнообразные предложения. Ожидается, что официально Наполи сообщит об уходе тренера 4 июня, когда команда будет играть последний матч сезона против Сампдории.

Президент "голубых" Аурелио Де Лаурентис уже подыскал замену. Приоритетным вариантом является наставник Аталанты Джан Пьеро Гасперини. Потенциально экс-коуч Малиновского может получить 2-летний контракт с зарплатой в 4 миллиона нетто в год, утверждает TuttoNapoli.

Напомним, Неаполь впервые за 33 года праздновал чемпионство в Серии А. Из Лиги чемпионов коллектив Спаллетти вылетел на стадии четвертьфинала от Милана.

Наполи одержал историческую победу, в безумной концовке перестреляв Интер – миланцы сверх тайма провели в меньшинстве