Ибрагимович голом не спас Милан от поражения, Фиорентина расписала мировую с Удинезе: 26-й тур Серии А, воскресенье

8 марта 2020 Читати українською

В воскресенье в рамках 26-го тура Серии А состоялось 4 матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Удинезе – Фиорентина – 0:0

Игровой день начал поединок при пустых трибунах Парма – СПАЛ. Для хозяев этот матч был очень важным, ведь победа могла вплотную приблизить их к зоне еврокубков. Несмотря на это, первый тайм встречи оказался особенно скучным. Команды нанесли по несколько ударов, но только 2 из них попали в створ ворот и голкиперы легко с ними справились.

Министр спорта Италии едва не сорвал Серию А – чиновник остановил игроков, которые уже были готовы начать матч

Во втором тайме темп игры ускорился. Уже на 49-й минуте Валотти ворвался в штрафную площадку. Он получил прекрасную разрезную передачу и пробил в нижний левый угол, но голкипер выполнил потрясающий сейв. На 70-й после грубого фола в штрафной арбитр назначил одинадцатиметровый. Его реализовал Петанья, легко переиграв вратаря. Хозяева отчаянно пытались отыграться, но защита соперника действовала на "отлично". Благодаря этой победе СПАЛ с 18-ю очками поднялся на 19-место первенства и приблизился к выходу из зоны вылета, зато Парма с 35-ю пунктами остались на 9-м месте.

Милан на Сан-Сиро встречался с Дженоа. Родные стены не помогли "россонери" и уже на 7-й минуте Кассата блестяще обыграл Эрнандеса и отдал на дальнюю, которую замкнул Пандев. А под занавес тайма Шёне в пределах штрафной мастерски сбросил пяткой на Кассату, который в касание увеличил преимущество "грифонов".

Во втором тайме "россонери" отчаянно стремились отыграться. На 77-й Ибрагимович на добивании после сумбура в штрафной сумел направить мяч в ворота – 1:2. Однако больше забить Милану никак не удавалось. Благодаря этой победе Дженуа удалось выйти из зоны вылета и сейчас он занимает 16-е место чемпионата, имея в своем активе 25 зачетных баллов, а Милан с 36-ю пунктами остался на 7-м месте первенства.

Сампдория принимала Верону. Гостям удалось открыть счет на 32-й минуте. Лазович навесил в штрафную, а Дзакканьи в борьбе сумел внести мяч в ворота. Более в этой половине встречи интересных моментов не произошло.

Во втором тайме темп игры значительно ускорился – хозяева стремились отыграться. На 77-й им это удалось. Квальярелла в касание замкнул прострел в штрафную, сравняв счет в матче. Это придало сил лигурийцам. Под занавес тайма они заработали пенальти, который реализовал тот же Квальярелла, легко переиграв вратаря. Благодаря этой победе Сампдория поднялась на шестнадцатое место и отдалилась от зоны вылета, а Верона осталась на 8-й строчке чемпионата с 35-ю пунктами.

Завершал игровой день поединок Удинезе – Фиорентина. Хозяева имели прекрасную возможность открыть счет уже на 15-й минуте, но ее потерял Яяло не попав в ворота из пределов штрафной. Чуть позже Фортуна дала шанс открыть счет "фиалкам", однако Миленкович попал в правую стойку. В конце концов, команды ушли на отдых с нулевым счетом.

После перерыва темп игры изменился – стало больше ударов и опасных моментов. Преимущество нельзя было отдать ни одному из противников. На 76-й Лазанья нанес мощный удар в левый угол, но кипер гостей Дронговски в которій раз спас свою команду. Свисток зафиксировал нулевую ничью. В результате этой ничьи Удинезе поднялся 14-ю строчку первенства с 28-ю очками, а Фиорентина осталась на 12-м месте чемпионата с 30-ю пунктами.