СМИ определили игрока Ромы, который "предал" Моуринью

10 ноября 2022 Читати українською

После потери очков в матче с Сассуоло (1:1) Жозе Моуринью призвал одного из своих игроков покинуть команду зимой.

После матча с Сассуоло (1:1) главный тренер Ромы Жозе Моуринью быстро определил главного виновника потери очков. "Сегодня я выпустил на поле 16 игроков. Мне понравилось отношение 15 из них. Я предложил шестнадцатому искать в январе новую команду, но я знаю, что он не захочет разрывать действующий контракт", – цитирует Моуринью Voce Giallorossa.

Пинамонти забивает Роме за четвёртую команду Серии А: римляне не смогли извиниться за поражение в дерби

Редакция портала считает, что виновным в потере очков Моуринью считает правого защитника Рика Карсдорпа. Тренер выпустил нидерландца на замену на 65-й минуте, и именно из его зоны ответственности игроки Сассуоло соорудили гол за пять минут до конца основного времени. Сайт Voce Giallorossa уверенно указывает на Карсдорпа, потому что на послематчевой пресс-конференции Моуринью комментировал игру каждого из игроков, которых заменил. То есть тренер не винит в потере очков кого-то из них.

Во время недавнего римского дерби Моуринью заменил Карсдорпа во втором тайме, после чего нидерландец отправился не на скамейку запасных, а сразу в раздевалку. Такое поведение также не могло остаться незамеченным.

Малиновский вырезал эффектный ассист и стал лучшим, но Аталанта проиграла аутсайдеру Серии А