УКР РУС

Смалийчук: Где сейчас клубы, которые тренировал Маркевич?

15 октября 2020 Читати українською

Совладелец Карпат Олег Смалийчук ответил на критику со стороны Мирона Маркевича.

"Наверное, я где-то понимаю Мирона Богдановича. Это уважаемый человек во Львове и вообще в украинском футболе. Я где-то понимаю его переживания, он много лет жизни посвятил львовскому футболу. Единственное не понимаю – он больше переживает за Карпаты, или за свою репутацию.

Карпаты наехали на Рух из-за продажы билетов на матч с Динамо – "зелено-белые" проведут свой поединок без зрителей

Вы посмотрите послужной список клубов, в которых работал Мирон Богданович. Где эти клубы сейчас? Даже Анжи не в лучшей ситуации. Это, конечно, лирика, но я бы хотел успокоить Мирона Богдановича – все будет хорошо с Карпатами. С другой стороны, я рад, что Маркевич и Рух успел потренировать.

С Карпатами происходит процесс изменений, которые я анонсировал в начале. Ничего не происходит не по плану. Есть нюансы, есть вопросы, которыми мы занимаемся, есть проблемы, которые нужно решать. Мы это решаем. Не думаю, что все будет намного дольше, чем я обещал. Но и люди должны понимать, что клуб, который тонул последнее десятилетие, даже физически невозможно вытянуть в элиту за пару месяцев, это длительный процесс.

"Он скучает в Греции", – Маркевич назвал главного виновника беспорядка в Карпатах

Карпаты все ещё могли играть в УПЛ? Могли или не могли – это уже лирика. Я сделал то, за что во Львове на себя ни один человек не взял бы ответственность. Я не жалею о том, что сделал. Если бы я когда-то имел какие-то политические амбиции или связывал свое будущее с политикой, то меня бы больше беспокоили мысли людей и уважаемых во Львове футбольных функционеров.

Но на сегодня я хочу быть максимально далек от популизма и заниматься любимым делом. Мы мечтаем о сильных Карпатах. Неважно, где Карпаты будут в следующем сезоне. Важно, где они будут через 5-10-20 лет и когда нас не станет", – поделился Смалийчук в программе Бомбардир.

Фінансовий директор, таксист, викладач фізкультури: "атомні" Карпати-1979 – як склалися їхні долі?