УКР РУС

Скандальный матч боснийцев и россиян: Пьянич и другие звезды резко выступили против, федерация пробила дно

9 сентября 2022 Читати українською

Страсти вокруг товарищеского матча России против сборной Боснии и Герцеговины, ослепленной кровавыми деньгами, начинают набирать обороты.

Первым против проведения поединка с представителями оккупантов в Санкт-Петербурге 19 ноября выступил уже бывший хавбек Барселоны Миралем Пьянич.

Позорила свое имя: европейская сборная подтвердила, что сыграет с Россией в Санкт-Петербурге

"Слышал о решении ассоциации. Руководители знают мою позицию. Позвонили, спросили, что я думаю об игре. Я сказал то, что думал, а потом был удивлен другим решением. Это не очень удачная идея. У меня нет слов. Когда сборная начинает хорошо играть, всегда что-то идет не так. В ассоциации знают мою позицию. Я просто скажу, что это нехорошо", – заявил Пьянич в комментарии sportske.

Боснийское издание N1 добавляет, что некоторые ведущие футболисты сборной приняли решение не ехать на товарищеский поединок с террористами. Свое нежелание участвовать в спарринге они подтвердили в разговоре с представителями команды, которые звонили уже многим игрокам.

УЕФА не против проведения товарищеского матча России с Боснией и Герцеговиной

Однако сама Федерация футбола Боснии и Герцеговины не делает проблем с того, чтобы играть с Россией. Фуад Чолпа, один из ее представителей, пробил дно своим заявлением, словно намекая, что им хорошо заплатили.

"Я проголосовал за спорт, футболистов не должны винить в российской агрессии против Украины. И условия для нашей федерации достаточно благоприятные", – резюмировал мужчина в разговоре со SportSport.

Следует отметить, что в руководящем футбольном органе боснийцев при принятии позорного решения провести матч с Россией "за" проголосовали 5 из 6 членов чрезвычайного комитета.

Голодуючі Поволжя-8: список українців, які обрали співпрацю з окупантами – кров і на їхніх руках