Скандал в Первой лиге – директор Кременя угрожает снять команду с чемпионата

28 августа 2022 Читати українською

Функционер команды из Кременчуга Андрей Филь выразил свое недовольство судейством в матче 1-го тура против МФК Металлург (3:3).

"Ответственно заявляю: если судейство, подобное запорожскому (а его никак нельзя назвать объективным), против Кременя продолжится, руководство клуба вправе будет снять команду с чемпионата.

"Некоторые матчи Первой лиги давали фору иностранным топ-соревнованиям": ПФЛ планирует развивать собственную платформу

Не собираемся терпеть подобное отношение к себе!" – цитирует Филля FootBoom.

Напомним, такая категоричность функционера обусловлена ​​решениями арбитра, которые оставили множество вопросов. Поединок завершился со счетом 3:3, однако в ворота Кременя было назначено 2 пенальти, а на 27-й минуте красную карточку получил защитник гостей Даниил Сидоренко. Интересно, что Кремень после 1-го тайма уступал 1:3 и сумел в меньшинстве спасти ничью.

Карпаты разгромили Мариуполь, Полесье не отстает, один матч не состоялся – стартовала Первая лига