"Сила духа – несомненна": Моуринью не потерял оптимизма после неудачи с Челси

5 февраля 2021 Читати українською

Наставник лондонского Тоттенхэма Жозе Моуринью прокомментировал третье подряд поражение своих подопечных в чемпионате Англии. Накануне "шпоры" проиграли Челси дома (0:1).

"У нас был отличный шанс для Винисиуса, мы должны проанализировать игру от первой до последней минуты, но если подойти прагматично, то есть один пенальти, один гол, 1:0. В таком сложном матче, как против Челси, одиннадцатиметровый влияет на команду. В конце первого тайма я видел, что у команды получается немного, но во втором все изменилось.

Детская ошибка Дайера в видеообзоре матча Тоттенхэм – Челси – 0:1

Мы потеряли многих важных игроков, но продемонстрированный во втором тайме дух был несомненным. Нам не нравится наша форма, но игра в концовке матчей внушает оптимизм. Не то, чтобы ошибки в обороне исчезли, но мы хотя бы можем вынужденно улыбнуться, сплотиться и идти вперед.

Надеюсь, что на следующей неделе вернется Харри Кейн, но не остальные игроки. Мы играем против Вест Бромвича в воскресенье, которому очки нужны не меньше, чем нам, но по другим причинам", – приводит слова Моуринью BBC Sport.

Отметим, что после минимального поражения от "синих" Тоттенхэм занимает 8-е место в АПЛ, отставая от зоны Лиги чемпионов на 7 очков. У "шпор", однако, еще есть матч в запасе.

Челси победил Тоттенхэм: "шпоры" бьют антирекорды, крах футбола Моуринью и успешный старт Тухеля