Швеция – Украина – 1:2 – видео голов и обзор матча

30 июня 2021 Читати українською

Швеция и Украина встречались в матче 1/8 финала Евро-2020. Смотрите видео главных моментов матча Швеция – Украина.

Сборная Украины взяла себя в руки после стартового натиска соперника. Ярмоленко организовал момент для Яремчука, однако форвард "сине-желтых" проиграл дуэль Ольсену. Вторая возможность Украины завершиласть голом. Ярмоленко роскошным пасом шведой нашел Зинченко на дальней штанге, а представитель Манчестер Сити мощным ударом "прошил" руки голкипера.

Украина дожала Швецию благодаря голу Довбика в овертайме – команда Шевченко драматично пробилась в 1/4 Евро-2020

Удержать преимущество до перерыва не удалось. На 43-й минуте Форсберг получил мяч перед штрафной площадкой и решился на удар. Рикошет от Забарного не оставил шансов Бущану – 1:1. Во втором тайме команды не забивали, а потому матч перешел в овертайм. Триумф команде Шевченко принес Довбик – на 120+1-й минуте Зинченко роскошно подал с левого фланга, а Артем головой эффектно пробил Ольсена. 2:1!

"Сине-желтые" впервые в истории вышли в 1/4 финала Евро. На этой стадии сборная Украины сыграет с командой Англии.