Шотландия – Украина: матч будет судить нефартовый для нас арбитр

30 мая 2022 Читати українською

ФИФА назначила арбитров на матчи плей-офф квалификации ЧМ-2022. Украина тоже узнала своего рефери.

Главным арбитром матча Шотландия – Украина будет нидерландец Дани Маккелли, сообщает официальный сайт УАФ.

Шотландия понесла потерю перед матчем за выход на ЧМ-2022 с Украиной

39-летнему арбитру, также работающему инспектором в полиции Роттердама, на линиях будут помогать соотечественники Хессел Стеегстр и Ян де Врис. Роль четвертого судьи исполнит Сердар Гезюбюк, а за VAR будет отвечать Паулюс ван Букел.

Добавим, что под наблюдением Маккели украинские команды провели уже 5 матчей, но выиграть смогли только один (Шахтер одолел Монако в квалификации ЛЧ). Сборная Украины U-21 потерпела два поражения, Днепр спас ничью против Олимиакоса (2:2) только в компенсированное время, а Заря уступила РБ Лейпциг (2:3) в квалификации ЛЕ – Меккели поставил решающий пенальти в ворота луганчан на последней минуте.

Россия напала на Украину: раскаяние Яремчука, приближение "дня Х" сборной, оптимистические планы "Динамо" (LIVE)