Шотландия – Норвегия – 3:3 – видео голов и обзор матча

20 ноября 2023 Читати українською
Автор: Микита Ковальчук

Шотландия и Норвегия устроили голевую феерию в заключительном матче квалификации к Евро-2024. Смотрите видео голов и обзор игры на "Футбол 24".

Уже на 3-й минуте Норвегия вышла вперед – Доннум классным ударом от стойки застал врасплох Кларка. Шотландия ответила голом Макгинна с пенальти. До перерыва команды еще раз обменялись голами – теперь на гол Ларсена автоголом ответил Эстигор.

Отбор на Евро-2024: Испания обыграла Грузию, Норвегия спасла яркую ничью с Шотландией

Во втором тайме уже Шотландия вышла вперед благодаря голу Армстронга, но под конец матча Эльюннусси установил окончательный счет – 3:3. Таким образом, именно британцам досталась вторая путевка на Евро-2024 для группы A, а вот Холанд и Ко не попали даже в плей-офф Лиги наций.